【2018】362号:颍州区祥源文旅城祥泰府房产证办理
浏览次数:190   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-11-23 17:06

王先生来信反映:

    尊敬的孙市长:您好! 我在祥源文旅城祥泰府购买的房子 , 当时购买时说拿房半年后可以拿到房产证 ,今年五月三号拿的房子,至今开发商无人通知关于房产证的事情,特意来咨询一下情况 。大概还需要多久才能拿到房产证 ?或者自己可以去办理吗?

 

阜阳市不动产登记中心回复内容:

 

尊敬的网友:您好!

 

    您在威尼斯人线上娱乐官网_澳门威尼斯人88038网站_澳门威尼斯人官网【惊喜不断】网上给市长留言,咨询购买的祥源文旅城祥泰府的房屋办理不动产证,上级领导高度重视,立即认真调查,现将有关情况答复如下:

    经与开发商安徽祥源文化旅游城投资有限公司工作人员联系,目前开发商正积极准备办理不动产首次登记相关手续,暂时购房户还不能办理不动产权证。待开发商办理了不动产首次登记后,当事人可以携带申请书、委托书、身份证(夫妻共有的还应提供结婚证或户口簿)、商品房买卖合同、购房发票、契税完税证明等与开发公司双方共同到市民中心1号厅申请办理不动产转移登记。

                          

 

                         阜阳市不动产登记中心

                           2018年11月19日

 

博聚网